:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 林祐仲
  • Emailyjlin@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105 ext 3379
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 郭西川
  • Emailscgou@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105 ext 3326
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼所長
  • 姓名: 石豫臺
  • 研究專長: 電半導體、光電材料、凝態物...
  • Emailytshih@cc.ncue.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3355
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王右武
  • 研究專長: 軟性顯示器/軟性電子技術、...
  • Emailwangyw@cc.ncue.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-7232105 ext 3380
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃啟炎
  • 研究專長: 液晶物理、液晶顯示器、光電...
  • Emailchiyen@cc.ncue.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-7232105分機3301、3345
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蘇威佳
  • Emailwcsu@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105 ext 3359
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃滿芳
  • Emailmfhuang@cc.ncue.edu. ...
  • 辦公室電話:04-7232105 ext 3318
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蕭輔力
  • 研究專長: 光子晶體元件與應用,聲子晶...
  • Emailfulihsiao@cc.ncue.ed ...
  • 辦公室電話:04-7232105 ext 3338 or 3393
  • More...
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉楷哲
  • 研究專長: 影像處理 三維重建 視...
  • 辦公室電話:
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 范振權
  • 研究專長: 半導體物理與元件、光電、分...
  • 辦公室電話:
  • More...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 程韻靜
  • 研究專長: 藥物篩選 分子生物 蛋...
  • 辦公室電話:
  • More...
    • ad1
    • ad2
    • ad3
    • ad4
    cron web_use_log